Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Мобильный выезд в деревню Гольцовка

20 сентября 2022 г.

   В рамках работы межведомственной мобильной бригады 19 сентября состоялся выезд в д.Гольцовка Волжского с/п.  

   В ходе выезда проведена проверка качества предоставления социальных услуг гражданам, находящимся на социальном обслуживании, обследованы граждане, нуждающиеся в надомном социальном обслуживании. Получателям социальных услуг была оказана бытовая помощь – принесена в дом вода, сделана уборка в помещении.

   В рамках Школы безопасности граждан пожилого возраста в сельском Доме культуры прошло занятие по теме «Мошеннические действия в отношении пожилых граждан». В ходе беседы были даны рекомендации по противодействию мошенничеству, приведены «живые» примеры, показан тематический видео-ролик, розданы  памятки, присутствующие поделились своими случаями мошенничества. Дополнительно были распространены такие буклеты, как  «Правила пользования печкой», «Пункт проката технических средств реабилитации», «Порядок предоставления социальных услуг».

   Также в ходе мобильного выезда в рамках социального проекта «В гармонии с возрастом» для граждан старшего поколения организовано занятие по активизации их жизненного потенциала. Специалисты Центра провели  комплекс мероприятий.  Участников проекта познакомили с оздоровительной гимнастикой  «Цигун. Волшебные хлопки и удары». Мероприятия по реабилитационному направлению были представлены  в виде занятий с наборами  «Монтессори» и «Нейробикой». Культурно – досуговая программа  «Греет сердце чай»  прошла с  беседой, викториной и загадками о чае, его истории и видах. Занятия вызвали большой интерес, полученную информацию участники будут применять в дальнейшем в своей повседневной жизни.

 

Директор  Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова