Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Подведены итоги массовой проверки «Детское кресло»

6 октября 2022 г.
   С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции 5 октября года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Задействовано шесть сотрудников ДПС, один сотрудник ОГИБДД, один сотрудник ПДН. Инспектора беседовали с водителями о недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних и вручали им листовки. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло" выявлено два нарушения правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что правила перевозки детей действуют на пассажиров возрастом до 12 лет:

• Если ребенок не достиг 7 лет, то он обязательно при перевозке в салоне автомобиля должен находиться в детском удерживающем устройстве.

• Если ребенку от 7 до 12 лет, то на переднем кресле его можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (кресле). Если он едет на заднем сидении, то перевозка возможна с применением детского удерживающего устройства или без него, но обязательно с пристегнутым ремнем безопасности.

Нарушение правил перевозки детей несет за собой административный штраф для физических лиц – в сумме 3 000 рублей.