Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«День мудрости, добра и уважения» 

5 октября 2022 г.
     В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце наполняется чувством признательности и когда хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября или международный день пожилых людей, который отмечается в России с 1992 года.
     В рамках областной акции «Неделя пожилого человека» прошел ряд торжественных мероприятий.
    В течение недели социальные работники поздравляли своих подопечных с Днем пожилых людей, вручали им открытки, сделанные руками детей и цветы.  
    Для жителей деревни Гольцовка, участников социального проекта «В гармонии с возрастом» был организован праздничный концерт. Перед сельчанами выступили артисты из г.Заволжска Дудина Наталья Ивановна, Горбачева Ассоль Алексеевна. Под аккомпанемент Виноградова Андрея Дмитриевича были исполнены задорные песни и частушки. Наталья Ивановна прочла несколько стихотворений и сыграла на балалайке.
     Учащиеся 5 «А» класса Заволжского лицея, которые являются членами  волонтерского отряда «Импульс» при Заволжском центре социального обслуживания, поздравили пожилых людей, находящихся на обслуживании в ОБУСО «Заволжский ЦСО». Румянцева Дарья, Курапина Ксения, Щеглова Карина под руководством специалиста по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми Давыдовой Дарьи Александровны  вручили  людям старшего поколения цветы, открытки, сделанные своими руками,  прочитали теплые и душевные стихи и пожелали долгих лет жизни и здоровья. Все, кого поздравляли девочки, провожали артистов словами благодарности и добрыми улыбками.
      Всего поздравлений на дому приняли более 60 человек.
     День пожилого человека-это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который еще раз дает нам понять, что старшее поколение нуждается в любви, уважении и внимании.
  
 
Директор Заволжского центра социального обслуживания О.В.  Советова