Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Старость - как один из этапов жизни»

11 октября 2022 г.
   Молодое поколение часто не имеет четкого мнения о жизни старшего поколения и порой драматизирует их социальное положение. Тем более, что многие из людей пожилого возраста, устав от проблем, становятся социально равнодушными. Поэтому совершается трансформация отношения молодого поколения к старшему в направленности от традиционно почтительного к несвойственному ранее осуждающему, отвергающему. Мало кто из подростков задумывается о том, что когда-то станет пожилым человеком.
  Для учащихся 5 «А» класса Заволжского лицея, которые являются членами волонтерского отряда «Импульс» при Заволжском центре социального обслуживания, Шкапурина Марина Александровна, заведующий отделением социального обслуживания на дому совместно с Лютовой Вероникой Константиновной, специалистом по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми, провела инфоурок «Старость – как один из этапов жизни» в рамках проекта «Энергия добра».
   В процессе урока с детьми обсудили процессы старения организма человека, какими признаками отличаются молодой организм от пожилого. После беседы дети сделали вывод, что все когда-то перейдут из разряда молодёжи в ряды старшего поколения.
   К следующей встрече Марина Александровна предложила детям написать рассказ о близких пожилого возраста, об их образе жизни, о распорядке дня и увлечениях.