Совет Заволжского муниципального района принял отставку главы муниципалитета

13 октября 2022 г.
   12 октября состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района.
   Во время сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет Заволжского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
   Депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение об администрации Заволжского района и регламент Совета Заволжского района.
   Также депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Заволжского муниципального района.
   На основании  заявления  главы муниципалитета Андрея Потанина об отставке по собственному желанию, в соответствии с пунктом 2 части 6  статьи 36    Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 25 Устава Заволжского муниципального района Ивановской области,  Совет Заволжского района принял  отставку главы и  решил прекратить досрочно его полномочия  12 октября 2022 года.
   Следующим был рассмотрен вопрос о возложении исполнения обязанностей главы Заволжского муниципального района Ивановской области.
   В соответствии с частью 7 статьи 36  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 19 статьи 25 Устава Заволжского муниципального района Ивановской области, Совет Заволжского муниципального района Ивановской области решил возложить временное исполнение полномочий главы Заволжского муниципального района на Ольгу Сенову,  заместителя главы администрации Заволжского муниципального района, с 13 октября 2022 года.
   Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Заволжского района. Дата его проведения – 30 ноября.