Назначен временно исполняющий полномочия главы Заволжского муниципального района

17 октября 2022 г.
   14 октября состоялась внеочередная сессия Совета Заволжского муниципального района.
   На основании  заявления  заместителя главы администрации Заволжского муниципального района, временно исполняющего полномочия главы Заволжского района Ольги Сеновой об отказе от временного исполнения полномочий главы, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Заволжского муниципального района, депутаты поддержали заявление о прекращении временного исполнения полномочий главы района 14 октября.
   Следующим был рассмотрен вопрос о возложении исполнения обязанностей главы Заволжского муниципального района Ивановской области.
   В соответствии с частью 7 статьи 36  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 19 статьи 25 Устава Заволжского муниципального района Ивановской области, Совет Заволжского муниципального района Ивановской области решил возложить временное исполнение полномочий главы Заволжского муниципального района на Анатолия Молодова,  заместителя главы администрации Заволжского муниципального района, с 17 октября 2022 года.