Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" за неделю автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами девять нетрезвых водителей

19 октября 2022 г.
   На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" с 10 по 16 октября сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено девять нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из ниходин водитель был привлечён повторно и два водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
   С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения 115 октября сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия.   В ходе рейда фактов управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения не выявлено.
   Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: административная ответственность не меняется. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.
   Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России « Кинешемский » 8(49331) 5-46-64; 112