Конкурс «Мы вместе! Мы едины!»

19 октября 2022 г.
   Ежегодно 4 ноября наша страна празднует День народного единства, который призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения. Ведь только вместе можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему!
   Приглашаем всех желающих принять участие в районном творческом конкурсе, посвящённом Дню народного единства «Мы вместе! Мы едины!»
   Ждём ваши интересные фотографии, рисунки, поделки, истории, стихи, рассказы и видеоролики на тему Родины. Приём работ продлится до 30 октября.
  Конкурс проводится по следующим номинациям:
1.        «Государство едино, когда народ един!»
Эссе, стихи, сочинения, рассказы, изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, плакаты, стенгазеты и другие творческие работы на тему номинации.
2. «Символы моей страны».
Эссе, стихи, сочинения, рассказы, изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и другие творческие работы.
3.  «Белых храмов купола золочёные...»
Изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, фото, стихи, эссе и другие различные работы на тему культурно-нравственных ценностей, уникальности нашей страны по религиозному составу.
4.        «Социальный ролик».
На конкурс принимаются социальные ролики на тему Дня народного единства, истории страны, сохранения памяти о подвигах героев, на тему патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения окружающей среды, на тему экологических проблем, сохранения культуры, народных традиций, на тему Родины. Продолжительность ролика  - до 10 минут.
Победители награждаются дипломами и памятными сувенирами.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте администрации Заволжского муниципального района.
Телефон для справок: 8 (49333) 6-00-47 - отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района.
Более подробная информация о конкурсе представлена в приложении.
Будем рады, если наш конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности!