Мобильный выезд

19 октября 2022 г.
   В рамках работы межведомственной мобильной бригады 13 и 14 октября совершены выезды в село Долматовский Сосневского сельского поселения и село Колшево Дмитриевского сельского поселения.
   В ходе выездов проведена проверка качества предоставления социальных услуг гражданам, находящимся на социальном обслуживании, а также обследованы граждане, нуждающиеся в надомном социальном обслуживании. С социальными работниками проведено производственное собрание.
   Сельские получатели социальных услуг, проживающие в с.Колшево  проинформированы о возможности получения компенсации по догазификации дома за счет материальной помощи из регионального бюджета, о том кто может стать участником Программы догазификации и как получить единовременную выплату.
   В рамках  дополнительных мер социальной поддержки для семей мобилизованных жителей Ивановской области, а именно, первоочередного социального обслуживания в с.Долматовский обследована и проконсультирована семейная пара нуждающаяся в социальном обслуживании.
   Получателям социальных услуг была оказана бытовая помощь: уборка придомовой территории (сгребание листвы и скошенной травы), принесены дрова в дом, вскопаны грядки и посажен под зиму лук.
   В рамках Школы безопасности среди сельских пожилых граждан были проведены беседы на дому и распространены листовки по противодействию мошенничеству, памятки о том, как вести себя в лесу, если потерялись, а также памятки по пожарной безопасности.
  По Школе здоровья распространены буклеты «Здоровый образ жизни – выбор каждого», «Гипертония. Факторы риска и профилактика», «Профилактика стресса в пожилом возрасте».

Директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова