Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Слушаем, играем, вместе рассуждаем!

20 октября 2022 г.
#ВместеСбиблиотекой!
   19 октября сотрудники Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова побывали в гостях у воспитанников МКДОУ «ЦРР - детский сад № 1».
   Для малышей и их воспитателя Е.А. Котловой они провели игровое мероприятие «Сказки из сундучка», в котором с помощью перчаточных кукол разыграли мини-сценки. Сначала ребята встретились с героями русской народной сказки «Колобок», а затем познакомились с забавным котиком, который любит лакать сметану из миски и хрустеть рыбкой.
   Дети вместе с ведущими изображали, как нужно сеять муку и лепить колобок, отвечали на вопросы по содержанию сказки и сами примеряли кукол. В подарок они получили красочную книгу «Я познаю мир» для развивающих занятий.
   Ребята из средней и старшей групп и их воспитатели Ю.И. Голубева и М.А. Варенова вместе с библиотекарями отправились в виртуальное путешествие    «Удивительное рядом с нами» по рассказам Виталия Бианки. Тема природы была выбрана не случайно, ведь в 2022 году исполняется 90 лет, как  вышел в свет сборник «Лесные были и небылицы» любимого детского писателя-натуралиста.
   Ребята прослушали громкое чтение рассказов «Кто чем поёт?» и «Сколько у кого детей?» и сами активно включились в обсуждение услышанного. Они звуками изображали, как поют дикие и домашние животные, вспоминали, как правильно называются их детёныши, кто вылупляется из яиц. В этой области знаний все проявили свою эрудицию и вспомнили не только птиц, но и динозавров, а ведущие мероприятия продемонстрировали специальную детскую энциклопедию «Рептилия», рассказывающую о змеях, ящерицах и крокодилах.
   В завершение встречи Н.В. Петриченко и Т. В. Воронова пригласили воспитанников детского сада в библиотеку за яркими и увлекательными книгами.
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки