Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

21 октября в школах пройдёт День it-знаний

21 октября 2022 г.
   Минпросвещения России рекомендует школам России принять участие в международной профориентационной акции «День IT-знаний». Главной темой акции станут видеотехнологии. Школьникам расскажут, как они устроены, в каких сервисах применяются, и какие специалисты их создают. Мероприятие состоится 21 октября. «День IT-знаний» в шестой раз организует VK при поддержке Минпросвещения РФ, Российского общества «Знание», образовательного центра «Сириус», Учи.ру, Сферума, технологических компаний и вузов страны. 
   На акции «День IT-знаний» выступят заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, СЕО ВКонтакте, VK Звонки и VK Видео Марина Краснова, CTO ВКонтакте, VK Звонки и VK Видео Александр Тоболь, директор по видеосервисам VK Федор Ежов, эксперты Учи.ру и профориентационного проекта «Билет в будущее» и другие специалисты. Программа трансляции.
  Трансляция эфира будет проходить на сайте акции и в сообществе ВКонтакте 21 октября с 08:00 до 14:00 по московскому времени. Запланированы включения из Москвы, Санкт-Петербурга и федеральной территории Сириус. Цель профориентационной акции «День IT-знаний» — помочь школьникам найти свой путь в IT. Узнавая о различных технологиях, подростки могут наметить образовательную траекторию, которая приведёт их к работе в IT-индустрии.  
Все школы прошедшие регистрацию и принявшие участие получат соответствующие сертификаты в личном профиле участника акции.
   Карта школ участвующих в Дне it-знаний в автоматическом режиме доступна на сайте акции