Единый день открытых дверей

21 октября 2022 г.
  22 октября в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоится единый день открытых дверей на базе профессиональных образовательных организаций – участников проекта, а также проведение классных часов в общеобразовательных организациях с 10 по 21 октября.

В 2022 году Ивановская область в числе 42 российских регионов стала пилотным участником федерального проекта «Профессионалитет», направленного на повышение престижа рабочих профессий. Ивановский политехнический колледж ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет» и Шуйский многопрофильный колледж вошли в число победителей федерального проекта «Профессионалитет». В число участников образовательно-производственного центра (кластера) легкой промышленности Ивановской области также вошли колледжи, осуществляющие подготовку квалифицированных кадров для легкой промышленности, среди них Тейковский многопрофильный колледж, Родниковский политехнический колледж, Фурмановский технический колледж, Южский технологический колледж, Шуйский филиал Ивановского промышленно-экономического колледжа, Вичугский многопрофильный колледж, Ивановский колледж легкой промышленности, Кинешемский политехнический колледж.

Проведение единого дня открытых дверей направлено на популяризацию профессий и специальностей среднего профессионального образования в рамках реализации на территории Ивановской области федерального проекта и повышение информированности обучающихся общеобразовательных организаций и их родителей о деятельности ведущих предприятий региона в сфере легкой промышленности.

Потенциальные абитуриенты смогут подробнее познакомиться с перспективами программы «Профессионалитет» и пройти профессиональные пробы по подготовке операторов швейного оборудования. Представители крупнейших предприятий отрасли легкой промышленности региона проведут экскурсии по своим предприятиям, также будет организована экскурсия по колледжу и выставка творческих работ студентов.