К Дню работников сельского хозяйства

21 октября 2022 г.

9 октября отмечался День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В Заволжском районе осуществляют свою деятельность по производству сельскохозяйственной продукции ООО «Агроформ», КФХ Разумов, КФХ Смуров, ИП Охапкин, ИП Букреева, ИП Журавлёва, ИП Румянцев. Также работают два предприятия перерабатывающей промышленности ООО «Волжское молоко» и ООО «Пекарь». Производством сыров на территории района занимается Владимир Фролов – постоянный участник ярмарок и фестивалей Ивановской области.

Труженики сельского хозяйства следуют вековым традициям животноводства и возделывания земли, но при этом не забывают перенимать передовой опыт. Они внедряют в свою работу современные технологии, осваивают новые методы.

К праздничной дате работников аграрного сектора поздравил глава Заволжского района, главы поселений. Сотрудники администрации Заволжского муниципального района вручили им приветственные адреса и памятные подарки.