Конкурс на лучший арт-объект Ивановской области"

25 октября 2022 г.
  В конце октября ОБУСО «Заволжский ЦСО» стал участником  областного    дистанционного    конкурса  на лучший арт – объект Ивановской области для граждан старшего поколения, организатором которого выступил ОБУСО «Южский ЦСО».
Конкурс проводился в рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение». Цель мероприятия   - популяризация социального туризма и доступных форм путешествий  для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
   Участниками конкурса стали  активисты досуговых объединений из 11 учреждений социального обслуживания Ивановской области. Конкурсанты подготовили  видео – работы, содержащие рассказ о городских инсталляциях, нестандартных украшениях и  современных арт – объектах в пространствах городской среды, которые формируют бренд города и  привлекают туристов.
  От Заволжского центра социального обслуживания был подготовлен видео-ролик об арт-объекте, посвященном Федору Александровичу Бредихину за который получен Диплом участника конкурса. В роли экскурсовода выступила Татьяна Евгеньевна Белай. Она рассказала о самом арт-объекте, истории его возникновения, поведала зрителям об основных фактах биографии Ф.А.Бредихина. Сам видео-ролик зрители могут посмотреть пройдя по ссылке https://rutube.ru/video/73b0c8e736435c0809b8388c3cb23d2d/ .

Директор  Заволжского центра социальной защиты О.В. Советова