Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Ментальная арифметика для старшего поколения

25 октября 2022 г.
   В октябре в Заволжском центре социального обслуживания состоялась образовательная  онлайн трансляция   «Ментальная арифметика». Трансляция подготовлена и организована в рамках  Общероссийского социального проекта “Учусь в сети” - основной и самый крупный участник программы мэра Москвы “Московское Долголетие” для жителей старшего возраста - объединил уже более 200 тыс. человек. Проект включает в себя различные оздоровительные, образовательные и досуговые направления.
   Многие люди с течением времени хотят легко запоминать разные мелочи, быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства, улучшить моторику рук, выполняя действия одновременно двумя руками. В этом, несомненно поможет Ментальная арифметика.
   Познакомил и провел урок по миру Ментальной арифметики Краско Константин Эдуардович — педагог-психолог и учитель-дефектолог, а также руководитель методического объединения в МОУ "Гостилицкая школа".
   В процессе занятий каждый мог попробовать не только улучшить устный счет, но и развить фотографическую, зрительную, слуховую память, воображение, быстроту и легкость реакции.
                                                   
Учусь в сети" это не только полезная информация из мира онлайн образования. Но и возможность бесплатно приобрести новые знания и навыки. О дальнейших онлайн трансляциях Заволжский ЦСО сообщит заранее размещением информации в социальных сетях.
 
 
 
И.о. директора  Заволжского ЦСО О.В. Крутова