Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Я люблю тебя, Россия!

25 октября 2022 г.

#ВместеСбиблиотекой!

Ежегодно в октябре-ноябре в Ивановской области проходит многожанровый фестиваль «Дни российской культуры», учрежденный правительством Ивановской области.

Это уникальный проект, который направлен на популяризацию лучших образцов российской культуры среди жителей области. В рамках этого фестиваля проводятся различные мероприятия, спектакли, концерты для взрослых и детей.

Ежегодно к этому событию присоединяется и Заволжская городская библиотека. Так, зав. отделом Е.Г. Егорова пригласила воспитанников 9 группы «Цветик-семицветик» детского сада № 3 на познавательно-развлекательную программу «Я люблю тебя, Россия!», чтобы рассказать им о традициях и обычаях русского народа в рамках Дней российской культуры и Дня народного единства.

Дошкольники узнали о фестивале, вспомнили, когда отмечается праздник День народного единства, поговорили о таких традициях, как хлебосольство и гостеприимство, о традиции рассказывать сказки, а также вспомнили русские пословицы и поговорки о России и народных обычаях, отгадали загадки.

Очень весело прошли игры «С чем можно пить чай?», «Веселый бубен», «Сказочное слово», «Про какую это сказку?», «Чьи вещи?».

В заключение ведущая напомнила детям, что нужно беречь нашу культуру, любить свою Родину, соблюдать обычаи и традиции, которые достались от предков,

Спасибо за сотрудничество воспитателю Беликовой Ирине Анатольевне.

Е.Г. Егорова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки