С 3 ноября стартует Большой этнографический диктант

27 октября 2022 г.
     С  3 по 8 ноября в России в седьмой раз пройдёт международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
   Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя общефедеральную часть, единую для всех участников (20 вопросов), и региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации (10 вопросов). Максимальная сумма баллов, которую можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
   Задания будут опубликованы 3 ноября в 00.01 часов по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Любой желающий может зайти на сайт и выполнить задания. На прохождение диктанта даётся 45 минут, по истечении этого времени доступ к заданиям закрывается, и формируется сертификат участника с указанием результатов.
   Большой этнографический диктант впервые прошёл 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. В 2021 году в Этнографическом диктанте приняли участие 2679 тысяч человек из всех регионов России и более ста стран мира.
   Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступает Федеральное агентство по делам национальностей.
   Официальная группа в ВКонтакте  - https://vk.com/miretno.