Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Нас покориться никто не заставит!»

27 октября 2022 г.
   #МыВместе! #СилаРусскогоДуха
   В какой бы период времени ни жил человек, к сожалению, на его долю выпадает немало трудностей. Справиться с ними помогает сила духа - одно из главных качеств, делающих человека сильным не физически, а морально.
   Утверждающие слова поэтессы Анны Ахматовой «Нас покориться никто не заставит!» послужили названием к уличной флеш-акции в поддержку СВО, которую 26 октября провели для жителей города сотрудники Заволжской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова.
   Сила духа складывается из уверенности в себе, упорства, целеустремлённости, несгибаемости. Сила духа заставляет человека находить выход из затруднительного положения, преодолевать невзгоды, смотреть в будущее с оптимизмом.
   Русские люди всегда славились этим бесценным качеством, воспитываясь и на живых примерах, и на примерах литературных героев. Таких, бесспорно, достаточно много, поэтому библиотекари подарили заволжцам рекомендательные буклеты и рассказали о книгах, которые там представлены. Все они входят в золотой фонд отечественной литературы. Это повесть Бориса Васильева «В списках не значился», повесть Виталия Закруткина «Матерь человеческая», сборник литературно обработанных воспоминаний «Отец Арсений». Эти произведения посвящены силе русского духа, а значит, могут настроить людей на положительные эмоции в это трудное время.
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки