Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание Общественного совета Заволжского района

27 октября 2022 г.

   Вчера, 26 октября, в администрации района прошло итоговое заседание Общественного совета Заволжского муниципального района с участием временно исполняющего полномочия главы Анатолия Молодова.

   В связи с досрочной отставкой главы Заволжского района Андрея Потанина полномочия Общественного совета были прекращены, так как в соответствии с положением об Общественном совете, срок его полномочий определяется сроком полномочий главы Заволжского муниципального района.

  Было принято решение провести встречу и подвести итоги работы совета.  

  Члены Общественного совета  - это неравнодушные к чужим проблемам люди, которые участвуют в его работе на общественных началах. Они посещали    Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где проживают наши земляки, принимали участие в акции «Поможем собрать детей в школу», оказывали помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогали решать вопросы обратившихся к ним граждан, принимали участие в разработке и продвижении различных проектов.

   В 2021 году члены Общественного совета провели большую работу по формированию списков и подготовке общественных наблюдателей для работы в Единый день голосования. По итогам работы трое наблюдателей получили благодарность Общественной палаты Российской Федерации.

В 2022 году члены Общественного совета принимали активное участие в общественном контроле и общественной приёмке работ по асфальтированию дорожек на территории детских садов Заволжского района, проводимых в рамках проекта по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений «Территория детства».

Также они принимали участие в общественном контроле выполненных работ основного этапа по ликвидации объекта накопленного вреда окружающей среде, состоящем из трёх ёмкостей – хранилищ смоляных отходов оргсинтеза объёмом 1000 кубических метров каждая. Работы проводятся в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Одна из функций Общественного совета -  обеспечение взаимодействия граждан с органами местного самоуправления с целью  расширения диалога между властью и общественностью. Так в 2020 году члены общественного совета приняли активное участие в обсуждении вопросов эксплуатации Заволжского полигона ТБО во время встречи с заместителем председателя Правительства Ивановской области, руководителем Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области Александром Шаботинским, депутатами Совета Заволжского муниципального района, главой муниципалитета, представителями районного совета ветеранов и гражданами, неравнодушных к судьбе своей малой родины.

О значимости Общественного совета рассказал Анатолий Молодов.

Благодарственными письмами администрации Заволжского муниципального района за плодотворную и результативную работу в составе Общественного совета отмечены:

- Татьяна Папахина, председатель Общественного совета,

- Елена Цветкова, заместитель председателя Общественного совета,

- Татьяна Баринова, секретарь Общественного совета,

- Лидия Каретина, Галина Лебедева, Сергей Шапин, члены Общественного совета.