Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялся выездной общественный контроль выполненных работ по ликвидации объекта накопленного вреда окружающей среде

28 октября 2022 г.
   В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Заволжском районе продолжаются работы по ликвидации четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде, расположенных на территории города Заволжска.
   25 октября состоялся общественный контроль выполнения работ на объекте накопленного вреда окружающей среде, состоящем из трёх ёмкостей – хранилищ смоляных отходов оргсинтеза объёмом 1000 кубических метров каждая.
   На объект выехали сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района, представитель администрации Заволжского городского поселения, председатель Общественного совета Заволжского района Татьяна Папахина,  депутаты Совета Заволжского городского поселения Дмитрий Дворецкий и Вениамин Петровский.
   Из ёмкостей смоляные отходы полностью откачаны и вывезены на полигон города Томск. Ёмкости промыты, разрезаны на транспортируемые сегменты и вывезены для последующей утилизации.
   Из обваловки вокруг ёмкостей, представляющих из себя глиняный замок, полностью откачана и вывезена атмосферная влага, затем извлечён и вывезен заражённый грунт из обваловки.
   После проведения и предоставления результатов анализов грунта, подтверждающих отсутствие химического заражения, котлованы засыпаны чистым карьерным грунтом, началась рекультивация – завезён плодородный грунт и высевают многолетние травы.