Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Радуга талантов в клубе «Провинциалка»

31 октября 2022 г.
#ДниРоссийскойКультуры
   Таланты заволжских рукодельниц всеми красками радуги заиграли в Дни российской культуры в клубе «Провинциалка» Заволжской городской библиотеки.
Героини встречи подарили гостям незабываемые минуты радости и восхищения. В этот вечер состоялось открытие выставки вышитых картин Н. В. Смирновой под названием «Чтоб стало чуть больше на земле красоты…». Художественный взгляд на работы мастерицы залу представила сотрудница библиотеки Т.В. Воронова, которая построила свой обзор как путешествие в Волшебную страну. Она отметила, что картины, выложенные «алмазной» мозаикой, вышитые нитями, лентами или бисером, да ещё и в технике 3D, прекрасно подтверждают слова британской писательницы Дианы Сеттерфильд: «Страстное желание что-либо сотворить уже само по себе свидетельствует о наличии таланта».
   Наталья Владимировна оказалась не только замечательной вышивальщицей, но и интересной собеседницей, рассказала о своем увлечении вышивкой, о любви к садоводству, поделилась, как много значит для неё женская дружба.
   Героине было сказано много теплых слов и пожеланий от ведущих, от подруг и гостей. Специалист администрации ЗГП Т.М. Папахина поблагодарила Н.В. Смирнову за творчество, пожелала новых успехов, счастья и вручила Благодарственное письмо от главы Заволжского городского поселения В.А. Касаткина.    Наталье Владимировне также были вручены красивые цветы от С.С. Кургановой, помощника депутата Государственной Думы М.В. Кизеева.     Представительница творческой молодежи Светлана Яровицина восхитилась выставкой и отметила, как много в нашем городе самобытных талантов. От имени подруг выступила Ольга Механова, прочитав трогательные стихи.
   В течение вечера было еще немало поводов насладиться красотой и творчеством. Программу украсили музыкальные композиции в исполнении артиста городского Дома культуры Сергея Иванова. Его чудесный голос очаровал зал, который подхватывал слова любимых песен.
   Под дружные аплодисменты проходило и подведение итогов конкурса заволжских рукодельниц.
  В номинации «Я люблю шить!» свои работы представили В.Ю. Орлова, О.В. Гридина и С.Ю. Яковлева. Они рассказали о своих изделиях, продемонстрировали их в импровизированном дефиле.
  В номинации «Вязать легко!» приняли участие О.Н. Архипова, Е.Н. Гришина, Н.А. Маршинова, Ю.А. Федорова, Л.Е. Смирнова, Л.В. Смирнова. Их подиум тоже оказался оригинальным и артистичным.
  Подарки и Дипломы получили все конкурсантки, а победительницами заслуженно признаны Валентина Орлова и Ольга Архипова.
  Заключительным аккордом прозвучали стихи заволжского поэта Людмилы Смирновой (Лесновой). Как всегда, с юмором, с ноткой оптимизма она пожелала провинциалкам заниматься творчеством не от скуки, а для душевной гармонии.
Н.В. Петриченко, руководитель клуба,
зав. отделом Заволжской городской библиотеки