Госавтоинспекция Ивановской области предупреждает водителей об осложнении дорожной обстановки из-за погодных условий

31 октября 2022 г.
Управление ГИБДД региона предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению к друг другу.

Госавтоинспекция региона призывает водителей сменить стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирать скорость необходимо в зависимости от состояния проезжей части. Избегайте резкого маневрирования, заранее включайте указатели поворота. Будьте внимательны перед пешеходным переходом и остановками общественного транспорта, заранее снижайте скорость, вплоть до полной остановки автомобиля.

Уважаемые автолюбители, движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации и внимания! Не забывайте про свою безопасность и не пренебрегайте процедурой своевременной смены шин.