Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Осенние каникулы»

2 ноября 2022 г.

  Наступили долгожданные каникулы. Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления.

  В первый день каникул  для  ребят, находящихся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания, прошло мероприятие «Без коррупции с детства».

  В рамках мероприятия специалист по социальной работе Вероника Константиновна Лютова рассказала детям о том, что  коррупция – это процесс, связанный с прямым использованием должностным лицом прав, связанных с его должностью, в целях личного обогащения (подкуп чиновников и общественно-политических деятелей, дача взяток), противоречащее  законодательству и моральным установкам, которое карается законом».

  Дети  познакомились со сказкой «Коза и коррупция». Главным героем была Коза, которая заблудилась в лесу и искала у зверей помощи, чтобы найти дорогу домой. Ей встретились разные обитатели леса:  неравнодушные к ее истории и те, которые хотели помочь только ради корысти. Дети с интересом обсуждали действия всех героев сказки и рассуждали о том, как бы поступили они  в подобных ситуациях.

   Заведующая отделением профилактической работы с семьёй и детьми Оксана Станиславовна Борокина в рамках Школы безопасности поговорила с детьми о безопасных каникулах, правилах дорожного движения, о правилах поведения с незнакомцами, о безопасном нахождении на улице в тёмное время суток, о противопожарной безопасности.

  В завершении мероприятия детям были продемонстрированы короткометражные мультфильмы,  которые учат состраданию, добрым поступкам и закладывают в сердце хорошие качества.

 

 

И.о.директора Заволжского центра социального обслуживания О.В.  Крутова