Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Единство скрепляет навеки сердца

3 ноября 2022 г.
#МыВместе! #ДеньНародногоЕдинства
В декабре 2004 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден новый государственный праздник – День народного единства. Мы впервые отмечали его 4 ноября 2005 года. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
В честь этого дня 2 ноября в читальном зале Заволжской городской библиотеки прошел праздник в клубе «Карусель» для лицеистов 2в класса. Ребята вместе с родителями узнали историю происхождения праздника. Вниманию гостей были предложены видеоролики о России, о народном ополчении под предводительством князя Дмитрия Пожарского и воеводы Козьмы Минина.
День народного единства – это праздник добра и заботы о людях. Хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ – великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.
Свою ловкость, смелость дети показали в играх «Взятие крепости», «Где работа, там еда». Много стихов написано о Родине, лицеисты прочитали стихотворение Зинаиды Александровой «Родина».
Выражаем благодарность учителю Ирине Викторовне Румянцевой за помощь в организации праздника.
М.Н. Смирнова,   зав. отделом Заволжской городской библиотеки