Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

29 октября Российскому движению школьников исполнилось 7 лет

3 ноября 2022 г.
   Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 29 октября исполнилось 7 лет.
   Эту дату активисты РДШ Заволжского лицея отметили в кругу единомышленников в школе № 58 города Иванова, где состоялся региональный слёт «Российского движения школьников».
Программа слёта оказалась насыщенной: для ребят и педагогов было организовано много разных активностей,  созданы комфортные условия для общения и развития.
  Торжественное открытие мероприятия прошло с общим исполнением Гимна России и флешмобом «РДШ – широкая душа».
Участники слёта приняли участие в играх на командообразование, в работе с интересными спикерами по личностному развитию, гражданской активности, информационно-медийному направлению. Также ребята посетили мастер-классы, тренинги. Педагоги провели совещание.
   Живой интерес у всех вызвала классная встреча РДШ с заместителем председателя Общественной палаты Ивановской области, коммерческим директором IT-компании GARPIX Анжеликой Гатаулиной.
   Завершением слёта стали объединяющие душевные песни под гитару.
 
  Активисты РДШ Заволжского лицея поделились своими впечатлениями:
Дарья Чернышова:
- Это мероприятие дало огромный заряд энергии и мотивации к саморазвитию. Очень интересным было выступление коммерческого директора IT-компании GARPIX Анжелики Гатаулиной. Она рассказала о том, как добилась успеха в IT сфере, поделилась своим опытом в публичных выступлениях и показала, как заинтересовать и расположить к себе слушателя.
Ольга Ким:
- Больше всего запомнилась лекция Владимира Зайцева, создателя мультстудии «Володя Морковкин». Владимир Владимирович рассказал много фактов об истории мультипликации. Мы узнали этапы создания видео, сценария, посмотрели работы ребят из студии и сделали собственный небольшой мультфильм.
Вероника Титова:
- Атмосфера на слёте с самых первых секунд была очень дружелюбной, заряженной. Играла музыка, под которую все подпевали, что и помогло немного расслабиться и дать толчок знакомству с новыми ребятами.
Дарья Таболина:
- Слёт РДШ мне очень понравился! Было много интересных людей, готовых помочь и подсказать, если это нужно. Порадовал подход организаторов к этому мероприятию: удобное распределение времени и, конечно, подарки (волонтёры нам подарили мотивирующие футболки). Было круто!