Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Покровители искусств

7 ноября 2022 г.
#ДниРоссийскойКультуры #Клуб
2 ноября в Заволжской библиотеке состоялось заседание клуба «Каравай» на тему "Покровители искусств" с выставкой-ярмаркой поделок заволжских рукодельниц. Мероприятие было приурочено к Дням российской культуры и Году народного искусства.
Ведущая Евгения Гришина рассказала гостям о благотворителях и меценатах России и Ивановской области, помогла заглянуть в историю русского меценатства, которое имело особенный характер: большинство благотворителей на рубеже XX века были купцами-старообрядцами, считающими своим долгом тратить свои деньги на помощь нуждающимся.
Гости узнали о русских купцах, страстных коллекционерах и благотворителях Третьяковых, Мамонтовых, Морозовых, а также о наших земляках Дмитрие Бурылине и Якове Гарелине. Бурылин – коренной ивановец, купец, известный коллекционер, меценат, основатель уникального Музея промышленности и искусства. Гарелин – ивановский предприниматель и общественный деятель, благодаря чьей общественной и благотворительной деятельности появился город Иваново-Вознесенск.
Мероприятие сопровождалось показом красочных презентаций. Присутствующие с большим удовольствием послушали русские песни и романсы в исполнении Натальи Дудиной. От души зал аплодировал Татаьяне Вороновой, Ольге Трофимовой, Марине Смирновой, Елене Егоровой и Марине Селюк, талантливо разыгравшим сценку «Бал в доме Мамонтовых».
В заключение участникам ярмарки были вручены небольшие подарки.
Евгения Гришина, зав. отделом Заволжской ГБ