Волонтёры побывали в пожарной части города Заволжска

7 ноября 2022 г.
   Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» и муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества Ивановской области в Заволжском районе 2 ноября побывали в пожарной части № 21 города Заволжска. На экскурсию ребят пригласил заместитель начальника пожарно-спасательной части Роман Гусев.
   В гараже боевых машин волонтёрам показали боевую одежду и пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части автомобилях, об их работе и оборудовании. Ребятам показали пожарные рукава и инструменты, которые используют при пожаре, рассказали об их назначении.
   Роман Гусев ознакомил ребят с распорядком дня и правилами поведения в пожарной части, рассказал, с какими трудностями пожарным приходится сталкиваться при очередном вызове.
   Ребята узнали об основных причинах пожаров, научились осторожному обращению с огнём и умению действовать в случае возникновения пожара.
   «Посещение пожарной части доставило нам массу положительных эмоций и добавило новых знаний. Благодарим Романа Евгеньевича за приглашение и ждём следующую встречу!», - отметили волонтёры.