Пушкинский бал «Мы все прекрасного друзья!»

7 ноября 2022 г.
   31 октября в честь Дня лицея в особняке Бурнаевых - Курочкиных состоялся IX Пушкинский бал-фантазия обучающихся и выпускников Заволжского лицея.
   В ярко освещённом зале Заволжского городского дома культуры под звуки классической музыки распорядитель (Никита Деев) и хозяева бала (Алексей Подшибякин и Анастасия Беликова) встречали галантных кавалеров, облачённых в костюмы и «бабочки», и их обворожительных спутниц.
   По традиции бал начался благородным полонезом.
   Распорядитель представил устроителей бала и почётных гостей, среди которых  - «Королева бала» 2015 года, выпускница лицея Дарья Косарева и председатель родительского совета лицея Юлия Иванова.
  С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась заместитель директора Заволжского лицея Наталия Пискарёва.
  После открытия бала, пары закружились в польке.
  Знаменитые слова Александра Пушкина «…мы все прекрасного друзья!» соответствовали атмосфере вечера: музыка известных композиторов, шорох бальных нарядов, реверансы, учтивые манеры, завороженные взгляды, вдохновенный марш, сменяющийся весёлой полькой, изысканный менуэт и грациозный испанский вальс, звучащие романсы и стихи из «Евгения Онегина». И, конечно же, выбор «короля» и «королевы» бала.
   Кульминацией вечера стала игра «Рождение танца».
   Все участники «Пушкинского бала» получили сертификаты участника.
   Грамотами в номинации «Сценический образ» награждены Анастасия Беликова, Алексей Подшибякин, Никита Деев, Владислав Кондратьев, Максим Румянцев.
  Грамотами в номинации «Романса трепетные звуки» награждены Дарья Лубкова, и  Вероника Титова.
   В номинации «И бал блестит во всей красе» грамоты получили Дарья Чернышова, Вероника Титова, Никита Смирнов, творческая группа 9в класса.
   В номинации «Я Пушкина читаю вдохновенно» награждены грамотами Анастасия Беликова, Дарья Чернышова, Алексей Цветков.
  «Лучшими танцевальными дуэтами» стали дуэты Анастасии Балдиной и Александра Савельева, Дарьи Чернышовой и Егора Дудина, Вероники Титовой и Никиты Смирнова, Ольги Ким и Максима Румянцева, Полины Шороховой и Вадима Янкова, Алины Цветковой и Даниила Киреева.
  «Лучшим танцором» признаны Алексей Цветков, Кирилл Лебедев, Данил Коркин, Олег Разгуляев.
   «Лучшеими танцовщицами» стали Дарья Таболина, Наталья Докучаева, Маргарита Межакова.
  «Лучший костюм для бала»  - у Дмитрия Курицына.
  «Лучшее бальное платье» - у Валерии Каретиной, Анастасии Беликовой.
  «Лучшая прическа для бала» - у Анастасии Балдиной, Анны Косаревой.
  Обладателями званий «Король» и «Королева» бала стали Алексей Подшибякин и Анастасия Беликова.