Областной слёт юных патриотов России

8 ноября 2022 г.

2 ноября активисты первичного отделения Российского движения школьников и волонтёры Заволжского лицея  приняли участие в Областном слёте юных патриотов России, который прошёл в Центре культуры и отдыха города Иванова.

Участников слёта приветствовала начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Ребята приняли участие в работе интерактивных творческих и военно-патриотических площадок, познакомились с материалами из опыта работы объединений и клубов гражданской и военно-патриотической направленностей региона: писали письма солдатам, собирали из пазлов карту Ивановской области, пели «Песни сердца», разбирали и собирали автомат Калашникова, «стреляли» из лазерного оружия, вязали морские узлы, а также присутствовали на торжественном построении участников кадетских классов и военно-патриотических клубов, открытии регионального фестиваля самодеятельного творчества «Славим Россию».