Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«День народного единства» 

7 ноября 2022 г.
   В Заволжском центре социального обслуживания прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства, для ребят, находящихся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми.  Цель мероприятия -  воспитать у детей интерес к изучению истории своей страны, чувство уважения к защитникам государства и ответственность за судьбу Родины.
    Мероприятие началось со стихотворения С.А.Васильева «Люблю тебя, моя Россия!» в исполнении Алексея Лютова.
    Присутствующие познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа, прослушали гимн нашей страны.
   Специалист по социальной работе Лютова Вероника Константиновна познакомила ребят с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника народного единства. Дети  узнали, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский – изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положили конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.
Участники мероприятия получили буклеты об истории этого праздника.
Для присутствующих был показан документальный фильм «Время быть вместе».
           В конце мероприятия  из разноцветных лепестков, на которых написаны слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта, понимание, прощение — дети составили цветок, центром которого стало слово — «Единство».
 
 
И.о. директора   Заволжского ЦСО О.В. Крутова