О предоставлении муниципальных услуг в электронном виде

8 ноября 2022 г.
   Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг.
   Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
   Администрация Заволжского муниципального района предоставляет в электронном виде следующие услуги:
1. Выдача администрацией Заволжского муниципального района Ивановской области градостроительного плана земельного участка.
2. Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.
3. Выдача разрешений на строительство в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.
4. Выдача разрешения на использование земель или земельных участков без предоставления земельных участков и установления сервитута.
5. Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Заволжского муниципального района.
6. Заключение Соглашения о перераспределении земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности.
7. Изменение разрешённого использования земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
8. Предварительное согласование предоставления земельного участка.
9. Предоставление выписки из реестра имущества, находящегося в муниципальной собственности.
10. Предоставление земельных участков в собственность или в аренду на торгах.
11. Предоставление земельных участков, свободных от застройки без проведения торгов (в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование).
12. Предоставление муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование.
13. Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
14. Предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.
15. Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения земельным участком по заявлению правообладателя.
16. Приём заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме.
17. Приём уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства, о завершении сноса объекта капитального строительства.
18. Принятие решения о признании садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.
19. Принятие документов, а также выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.
20. Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
21. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
Отметим, что для получения данных муниципальных услуг у заявителя должна быть подтверждённая учётная запись на портале Госуслуги.