Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Дети против наркотиков

8 ноября 2022 г.
 #ФлешМоб #АнтинаркотическийМесячник
На нашей планете, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не слышал о вреде наркотиков и о тех последствиях, которые следуют от употребления наркотических веществ. Врачи, правительство, средства массовой информации глубоко освещают эту проблему, работают над ней, бьют тревогу, сравнивая наркоманию с национальной катастрофой. Наркотики – это открытые врата ко всем бедам и несчастьям, они губят людей, будущее поколение и не оставляют никакой надежды на то, что мир станет безопасным.
Традиционно каждый год в ноябре на территории Ивановской области проходит месячник антинаркотической профилактики. В рамках месячника для жителей, особенно для детей и молодежи, проводится ряд профилактических мероприятий.
Заволжская городская библиотека ежегодно принимает участие в антинаркотическом месячнике. Так, 7 ноября 2022 года был организован и проведен флешмоб «Дети против наркотиков». В нем приняли участие юные посетители библиотеки, которые выразили свое отношение к этой страшной проблеме человечества.
Предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить. Это дело не только специалистов: медиков, психологов, педагогов. Прежде всего, об этом нужно задуматься всем родителям. Задуматься о том, что нужно сделать, чтобы уберечь своих детей от наркотической беды. 
Е.Г. Егорова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки