Край, в котором ты живешь

11 ноября 2022 г.
#Краеведение #ГодКультурногоНаследия
11 ноября сотрудница Заволжской городской библиотеки О.С. Чинченко провела краеведческую викторину для учащихся 7б класса лицея «Посмотри, как он хорош, край, в котором ты живешь!», приуроченную к Дням российской культуры и Году культурного наследия.
Ребята узнали много интересного из истории, географии и природы нашего края, отгадывали предметы старинного быта и узнавали их на фотографиях, расколдовывали пословицы.
Школьники с интересом слушали информацию о значении символов на гербах Ивановской области и Заволжского района, о достопримечательностях и известных людей нашего края. Все хорошо справились с заданием, в котором из слова «краеведение» надо было составить как можно больше разных слов.
Спасибо Н.А. Виноградовой, учителю химии, за сотрудничество.
О.С. Чинченко, библиограф МКУК «Заволжская ГБ»