Подведены итоги муниципального конкурса  «Доброволец Заволжской земли - 2022»

22 ноября 2022 г.
   В этом году впервые проводился конкурс добровольческих инициатив «Доброволец Заволжской земли - 2022».
   Проекты участников оценивались по нескольким критериям: актуальность, социальная значимость, использование в реализации проекта современных подходов, техник и инноваций, качественные и количественные результаты реализации проекта, вовлечённость в реализацию проекта сообщества заинтересованных граждан.
   По итогам конкурса в номинации «Уверены в будущем» победителем стали «Серебряные волонтёры» Заволжского центра социального обслуживания, руководитель Марина Любимова.
   Отряд представил проект «Плоггинг – вместе за спорт и экологию». «Серебряные волонтёры» улучшали экологическую обстановку в Заволжском районе, участвуя в акциях по уборке территорий с внедрением элементов эко-фитнеса «Плоггинг»: во время пробежки или быстрой ходьбы собирали мусор.
  В номинации «Доброе дело» оценивались работы с описанием добровольческого подвига или поступка, которые заслуживают внимания.
   Победителем номинации стал Кирилл Большов, ученик 8в класса Заволжского лицея. Кирилл является администратором сообщества «Животные Заволжска» в социальной сети «ВКонтакте», которое пользуется большой популярностью и спросом среди жителей нашего района.
Многие жители благодаря сообществу нашли своих пропавших мохнатых друзей, бездомные животные приобрели себе дом, у людей появилась возможность рассказать о своём питомце и поделиться уходом за ним в сообществе.
   «Я очень рад, что могу сделать кого-то чуточку счастливее… Ведь помогая животным и пристраивая их в семьи, мы помогаем и людям тоже. С появлением питомца жизнь многих хозяев преображается: кто-то рассказывает о том, что собака не даёт впадать в уныние, у кого-то ребёнок проникся любовью к животным. Количество положительных откликов колоссальное. И это здорово!
   Нужно всегда помнить, чтобы иметь возможность называться человеком, не нужно быть жестокими ни к людям, ни к животным. Помогайте бездомным существам, которым не очень повезло в этой порой несправедливой жизни!
   Присмотритесь: может, кто-нибудь из них станет для вас преданным другом, а в нашем сообществе «Животные Заволжска» найти мохнатого друга очень просто!» - отметил Кирилл Большов.
   Торжественное награждение победителей конкурса состоится 9 декабря.