Фестиваль "По зову сердца"

28 ноября 2022 г.
      24 ноября 2022 года прошел VI областной творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «По зову сердца – 2022». Организатором Фестиваля выступил ОБУСО «Наволокский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ивановской области «Ивановское музыкальное училище (колледж)».
    Фестиваль был нацелен на выявление одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья для содействия развитию их творческого потенциала.
   Участниками фестивали стали: обслуживаемые отделениями реабилитации бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области, а так же учащиеся школ интернатов, коррекционных  учебных заведений и обслуживаемые домов – интернатов Ивановской области.
    Фестиваль проводился по следующим номинациям: вокал; жестовое пение; хореография; исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах) и разговорный жанр.
   Заволжский центр социального обслуживания представила Морозова Татьяна Борисовна (участница площадки реабилитации и абилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья). Она прочла стихотворение Николая Рубцова «Русский огонек» в номинации разговорный жанр.
  Все участники Фестиваля поддерживали каждого выступающего бурными аплодисментами. В зале царил дух доброты, милосердия и любви. Выходя на сцену, каждый участник будь то молодой или пожилой, не просто показывал свое творчество, но и дарил всем присутствующим кусочек  тепла и лучик надежды. В завершении школьным ансамблем  из Решмы была исполнена песня «Все наладится», в которой пелось, что никогда не надо отчаиваться и сдаваться, рано или поздно все получится.
   Украшением мероприятия стало выступление ансамбля народной песни «Купель» Ивановского музыкального училища.
   В завершении мероприятия все участники были отмечены Дипломами и памятными статуэтками с символом Фестиваля.

Директор  Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова