Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Депутат городского Совета Ольга Волкова рассказала о благоустройстве городского парка

29 ноября 2022 г.
   Участники первого муниципального Форума представительных и исполнительных органов власти Заволжского района во время выступления делились опытом организации взаимодействия между представительными,  исполнительными органами власти Заволжского муниципального района и населением,  муниципальной практикой реализации проектов.  
   Депутат Совета Заволжского городского поселения Ольга Волкова рассказала о благоустройстве городского парка, которое началось два года назад с акции «Оставь свой след».
   Тогда ребята из 10 класса Заволжского лицея вместе с родителями в течение двух дней очищали территорию парка возле Заволжского лицея от сухостоя и мусора.
   Начинания ребят поддержали сотрудники администрации Заволжского муниципального района и волонтёры Победы.
   В течение двух лет, в тёплое время года, когда погода радовала солнечными днями, волонтёры, сотрудники администрации и неравнодушные жители еженедельно приводили парковую территорию в порядок, собирая мусор, убирая сухостой и поросли сорных деревьев.
 «Прохожие, наблюдая нашу слаженную, интенсивную работу, отмечали преображение городского парка, говорили, что он становится чище, светлее и уютнее, выражая надежду, что,  в скором времени, он превратится в зону для прогулок и отдыха», - отметила Ольга Витальевна.
   Проведение акции «Оставь свой след» и еженедельных субботников в парке стали отправной точкой возникновения идеи о его благоустройстве в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
   По итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды проект «Астрономия рядом. За Волгой» по благоустройству заволжского парка стал победителем.
   В этом году в парке проходят работы по реализации проекта, продолжались и субботники по благоустройству его территории.
   Своё выступление Ольга Волкова завершила словами: «Каждый человек хочет, чтобы место, где он живёт, было уютным и красивым. Сделать родной город или село чуточку лучше может  каждый, это в наших силах, и мы это доказали собственным примером!»