Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Начался второй цикл занятий с участниками проекта "В гармонии с возрастом"

30 ноября 2022 г.
   В 2022 году в Заволжском центре социального обслуживания продолжает свою работу социальный проект «В гармонии с возрастом», реализуемый совместно с районным советом ветеранов в рамках областного проекта «Эффективный регион». Для его реализации были сформированы группы дневного пребывания из граждан пожилого возраста, проживающих в сельской местности. Цель проекта -  активизация их жизненного потенциала  посредством вовлечения  в разностороннюю досуговую деятельность.
   Работа была построена  по нескольким направлениям: информационно – консультативное; культурно – досуговое; оздоровительное и реабилитационные мероприятия на базе реабилитационной площадки учреждения.
  В ноябре участниками проекта стали активисты из с. Заречный, с. Есиплево, с. Долматовский, для которых был организован второй цикл занятий. Урок в «Школе безопасности» по теме «Внимание! Террористическая угроза». Для развития мелкой моторики рук и улучшения работы обоих полушарий головного мозга была проведена «Пальчиковая гимнастика». На занятиях  в «Школе здоровья» участникам рассказали о правилах домашней аптечки. На уроке по арт – терапии все присутствующие узнали о пользе занятий, и с интересом выполняли работу в технике аппликация. Во время физкультурной разминки участники вспомнили знакомые упражнения, но  научились при этом правильно дышать. Завершением встречи стала развлекательная игровая программа «Экономные хозяюшки».
    По итогам проведенных занятий участники прошли анкетирование, в которых поделились своими впечатлениями и пожеланиями. Проект продолжит свою работу в следующем году для жителей старшей возрастной группы из других поселений Заволжского муниципального района.
   Из отзывов участников проекта из с. Есиплево: «Все занятия были очень интересными, познавательными, мы получили множество позитивных эмоций. Желаем коллективу творческих успехов в работе. Спасибо за  доброе отношение к людям».
Директор  Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова