Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Таинственная паутина

30 ноября 2022 г.
   В связи с глобальным процессом использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей.
Доступ учащихся к ресурсам сети Интернет дает возможность школьникам пользоваться основным и дополнительным учебным материалом, необходимым для обучения в школе, выполнять домашние задания, самостоятельного обучаться.
   Но бесконтрольное использование детьми Интернета таит в себе много опасностей. Просвещение подрастающего поколения в части использования различных информационных ресурсов, знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты прав детей в информационной среде, сохранению здоровья и нормальному развитию.
   29 ноября обучающиеся 5в класса МКОУ Заволжский лицей стали участниками интернет-солянки «Таинственная паутина». Целью мероприятия, организованного сотрудниками библиотеки Е.Г. Егоровой и Т.Н. Наумовой, стало напомнить школьникам о правилах безопасного поведения в Сети, рассмотреть все «плюсы» и «минусы» Интернета.
   Пятиклассники узнали о Дне Интернета в России, разгадали «компьютерные» загадки и ребусы, поучаствовали в конкурсах «Не зевай, называй», «Вредные советы», обсудили правила регистрации на сайтах и размещения личной информации в Сети, поговорили о «спаме» и электронной почте.
   В заключение мероприятия ребята разыграли сказку на современный лад «Про Интернет».
Благодарим за сотрудничество учителя Барсукову Ольгу Владимировну.
Е.Г. Егорова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки