Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Депутат городского Совета Вера Ратас рассказала о ценности единства и патриотизме

30 ноября 2022 г.
   На первом муниципальном Форуме представительных и исполнительных органов власти Заволжского района выступила Почётный гражданин города Заволжска, депутат Совета Заволжского городского поселения, член президиума районного совета ветеранов Вера Ратас.
   В своём выступлении Вера Константиновна отметила, что мы сейчас живём в сложное время, это связано с проведением специальной военной операции, политикой других стран, ведущих информационную войну, лживую пропаганду, которая очерняет историю нашего государства.
   А историческая память важна для народа, который думает о своём будущем.
   Мы все помним, какой ценой завоёвана Победа в годы Великой Отечественной войны, кто освободил Европу от «коричневой» чумы.
   «Вспомним уроки истории. Только единство фронта и тыла помогло молодой Советской республике выстоять в годы гражданской войны. Девиз «Всё для фронта, всё для Победы!» - основа нашей Победы в годы Великой Отечественной войны, потому что у нас действует принцип – защищает страну не только армия, защищает страну весь народ!»  - отметила Вера Константиновна.
   Прошедшая частичная мобилизация – это перестройка не только военной отрасли – это и социальная мобилизация. Только тесное единство, каждодневный добросовестный труд и высочайший моральный дух обеспечат нашей стране  победу!
   Историческая память важна для народа, который думает о будущем. Большую роль в её сохранении играет система образования.
  С этого учебного года в школах, где воспитывается наше будущее – наши дети, введена новая традиция – поднятие государственного флага, исполнение государственного гимна. Эта традиция - и есть приучение детей и молодёжи к уважению государственных символов. Также очень ценны уроки «Поговорим о важном», которые направлены на развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим её людям, её уникальной истории, богатой природе и великой культуре.