Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Мастерская ДоброТЫ»

2 декабря 2022 г.
   Получатели социальных услуг Заволжского центра социального обслуживания стали участниками областного мероприятия  для представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья «Мастерская ДоброТЫ», которое было организовано Кинешемским комплексным центром социального обслуживания населения в рамках регионального проекта «Старшее поколение» в целях реабилитации и абилитации граждан с ограничениями возможностями здоровья, а также укрепления дружеских контактов между пожилыми людьми и инвалидами региона.
Участниками  мероприятия, которое прошло на базе клуба «Октябрь»,  стали получатели социальных услуг областных организаций социального обслуживания из 19 муниципальных образований региона, члены местных организаций всероссийского общества инвалидов и всероссийского общества слепых.
 В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и сувениров в разных творческих техниках.
  Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из бумаги в стиле оригами провела Маркус Юлия Александровна, которая является активистом среди получателей социальных услуг Заволжского центра социального обслуживания, за помощь в организации работы «Мастерской ДоброТЫ» она получила благодарность от Кинешемского комплексного центра социального обслуживания.  В конце встречи участники мероприятия  обменялись сувенирами и сформировали подарки для воспитанников детского сада № 34 компенсирующего вида, а также для людей с ограниченными возможностями региона, которые не смогли присутствовать на мероприятии.
   Предновогоднее настроение у всех присутствующих появилось благодаря театрализованному представлению по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева», подготовленному кинешемским комплексным центром соцобслуживания,  и музыкально-танцевальной программе, подготовленной клубом «Октябрь».
 
Директор  Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова