Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«День Неизвестного солдата»

5 декабря 2022 г.
   3 декабря в России - памятная дата, одна из самых важных для всех, кто чтит подвиги наших воинов. Отмечать День Неизвестного солдата в память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, официально начали с 2014 года.
   «День 3 декабря выбран неслучайно. В 1966 году именно в этот день в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой был перенесен прах неизвестного солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе. Останки советского воина, погибшего зимой 1941года при обороне Крюково, торжественно захоронили у стен Московского Кремля в Александровском саду», - с этих слов Вероника Лютова, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания, открыла мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата.
  Вероника Константиновна с ребятами, находящимися на социальном обслуживании в отделении профилактики, провела интерактивную викторину по памятным датам и событиям Великой Отечественной Войны. Во время викторины дети узнали, что герои войны – это не супер-герои со сверхспособностями, а такие же люди, как остальные, только попавшие в определённые обстоятельства и совершившие подвиг. Героями, определённо, не рождаются, ими становятся. Многие солдаты с той войны не вернулись. Они не были опознаны или найдены. Многие из них были захоронены в братских могилах…
   К сожалению, в современном мире тоже не все спокойно… Ребята просмотрели документальный фильм «Аллея Ангелов», посвящённое памяти детям, которые погибли во время военных действий в Донбассе (2014-2015гг). Оксана Станиславовна Борокина, заведующая отделением профилактики, рассказала ребятам о специальной военной операции на Украине.
   Чтобы поддержать солдат и офицеров российской армии, выполняющих боевые задачи в ходе проведения СВО на территории Украины, ребята изготовили для них новогодние открытки.
Для ребят это оказалось очень важным и ответственным делом. Они клеили новогодние аппликации, рисовали Российские флаги.
   В открытках дети передали солдатам слова благодарности, а также поздравили с Новым годом, пожелали российским военным здоровья и скорейшего возвращения тем, кто в данный момент выполняет боевые задачи.
   Мы надеемся, что эти открытки для солдат будут маленьким кусочком радости, счастья и надежды. И на сердце у них станет немного теплее. Пусть солдаты знают, что их очень ждут дома.
 
 
Директор   Заволжского центра социального обслуживания О.В.  Советова