Обучающиеся Заволжского района приняли участие в областных краеведческих чтениях

12 декабря 2022 г.
   На заочный тур XXХIII областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области  поступило 84 краеведческие работы из 26 муниципальных образований региона.
   При отборе работ жюри заочного тура руководствовалось следующими критериями:  краеведческий, исследовательский характер работы, разнообразный круг источников, оформление работы и наличие научно-справочного аппарата.
   На очный тур были допущены 54 работы, защита которых прошла 16 декабря.
   Краеведческие проекты «Жизненный путь моего прадеда, участника Великой Отечественной войны, Межакова Анатолия Михайловича» Маргариты Межаковой, обучающейся Заволжского лицея, и «Долматовский детский дом имени Луначарского» Казаковой Карины, обучающейся Заречной школы, были отобраны для участия в очном туре.