Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Завершаются работы по ремонту детских садов

15 декабря 2022 г.
В 2022 году в региональную программу преображения детских садов вошли пять дошкольных образовательных организаций Заволжского района.
Ранее мы писали, что в двух учреждениях дошкольного образования ремонт уже закончен: в Центре развития ребёнка – детском саду № 1 обновлена система отопления, произведена замена пожарного водопровода и водопроводных лежаков, в  Есиплевском детском саду заменено кровельное покрытие. 
В настоящее время в Жажлевском детском саду обновлена система теплоснабжения: установлен новый котёл и оборудована новая нитка тепловой сети от помещения котельной к зданию детского сада. Работы позволили избежать возникновения аварийных ситуаций и как следствие приостановления функционирования учреждения.
В детском саду № 2 «Улыбка» закончены работы по капитальному ремонту кровли. Проведено устройство плоского однослойного кровельного покрытия из ПВХ мембран по всей площади крыши, а также проведён ремонт и замена покрытия на парапетах, вентиляционных шахтах и фоновых трубах, установленных на крыше организации.
Завершаются работы по капитальному ремонту системы канализации детского сада № 3. Замена коммуникационных сетей способствует комфортному пребыванию дошкольников в помещениях детского сада.
Кроме этого, в декабре завершатся отделочные работы оконных блоков. В результате проведённых работ все помещения дошкольной организации будут оборудованы новыми стеклопакетами. До конца текущего месяца  установят новые входные двери на запасных выходах, что позволит повысить антитеррористическую безопасность здания.