На встрече Губернатора с общественностью обсуждалась тема ремонта детских садов

13 декабря 2022 г.
   Во время встречи Губернатора Станислава Воскресенского с общественностью региона, в которой приняла участие делегация Заволжского района, подводились итоги уходящего года.
   Одна из тем, обсуждаемых на встрече, касалась ремонта детских садов. Как отметил глава региона, в этом году в рамках региональной программы капитального ремонта детских садов Ивановской области отремонтированы 65 детских садов, на следующий год программа увеличиться в 1,5 раза.
   Из семи детских садов Заволжского района в первый этап программы были включены пять дошкольных организаций.
   В Центре развития ребёнка – детском саду № 1 произведена замена пожарного водопровода и водопроводных лежаков. Система водоснабжения полностью восстановлена и функционирует в полном объёме, позволяя исключить аварийные ситуации при подаче воды.
   В Есиплевском детском саду завершены ремонтные работы по замене кровельного покрытия.
   В Жажлевском детском саду обновлена система теплоснабжения.
   В детском саду № 2 «Улыбка» завершены работы по капитальному ремонту кровли. До конца года будут заменены пять оконных блоков.
  Завершаются работы по капитальному ремонту системы канализации детского сада № 3 города Заволжска. Все помещения дошкольной организации оборудованы новыми стеклопакетами. Установлены новые входные двери на запасных выходах, что позволит повысить антитеррористическую безопасность здания.
ФОТО: Варвара Гертье, Дмитрий Рыжаков