Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

На встрече Станислава Воскресенского с общественностью Ивановской области обсуждался вопрос по газификации населённых пунктов

14 декабря 2022 г.
   На встрече Станислава Воскресенского с общественностью Ивановской области обсуждались рассматривались разные темы: о поддержке семей участников СВО, о здравоохранении, ремонте дорог, газификации населённых пунктов.
   За пять лет газифицирован 101 населённый пункт в Гаврилово – Посадском, Заволжском, Вичугском, Ивановском, Ильинском, Кинешемском, Комсомольском, Лежневском, Палехском и других районах Ивановской области.
   По теме газификации Станислав Воскресенский сказал: «Мы даты не называем, а просто ведём газ».
   Отметим, что в 2022 году продолжилась газификация сельских поселений Заволжского района. Заключён муниципальный контракт на газификацию восьми населённых пунктов Заволжского района: деревень Болотниково, Платково, Зубцово, Комарово, Кинино, Вершинино, Коротиха и села Бредихино. Планируемый срок завершения работ по контракту - 2023 год. За счёт средств ПАО «Газпром» идёт строительство межпоселкового газопровода высокого давления Заволжск – Жажлево с отводами к населённым пунктам Кинино, Патракейка, Антропово, Стёпаново, Овсеняцы, Долматовский, Студенец, Хохлома, Воробьецово, Никола-Мера. Параллельно с выполнением строительно-монтажных работ ведётся разработка проектной документации на строительство распределительных газопроводов по этим населённым пунктам. Благодаря газопроводу появится возможность газифицировать почти 580 домовладений. В рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2021- 2025 годы» началось строительство межпоселкового газопровода до села Колшево. Ввод его в эксплуатацию намечен на текущий год. Он создаст условия для газификации 83 домов. В уходящем году пуск газа был осуществлён в дома деревень Шерониха, Мартыниха, Чеганово.
ФОТО: Варвара Гертье, Дмитрий Рыжаков