Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Все рейсы рождественского поезда в рамках фестиваля «Русское Рождество» будут благотворительными

21 декабря 2022 г.

 Главной миссией фестиваля «Русское Рождество-2023» станет благотворительная программа и поддержка семей военнослужащих Ивановской области. Поэтому все билеты на ретропоезд в этом году будут благотворительными – бесплатными для нескольких социальных групп семей и детей из Ивановской области.

   По многочисленным запросам, которые поступают от жителей региона, мы отвечаем на главные вопросы о распределении билетов на ретропоезд на фестиваль «Русское Рождество-2023».

О продаже билетов.

   В этом году особыми гостями фестиваля станут семьи и дети мобилизованных и военнослужащих, а также многодетные семьи и одаренные дети из числа победителей и призеров олимпиад и всероссийских конкурсов. Все билеты бесплатно будут распространяться среди этих категорий граждан. В продажу билеты на ретропоезд поступать не будут.

Куда обратиться, если вы попадаете под одну из указанных категорий.

   Сотрудники территориальных органов соцзащиты в каждом городе/районе Ивановской области будут обзванивать семьи мобилизованных и военнослужащих, многодетные семьи и ребят-победителей и призеров олимпиад и всероссийских конкурсов. Если звонок не поступит, уточнить информацию по билетам вы можете в вашем территориальном органе соцзащиты по месту жительства.

Важная информация.

   Не доверяйте лицам, которые продают билеты на ретропоезд. Это обман. Каждый билет будет выдан бесплатно семьям и детям, указанным выше, департаментом соцзащиты населения Ивановской области.

   Для всех гостей фестиваля «Русское Рождество» в Иванове и в Шуе с 24 декабря будут открыты выставки на железнодорожных вокзалах: «Путешествие в Рождество» и «История сказки и балета «Щелкунчик»», инсталляция «Храм», рождественская ярмарка в Шуе, мастер-классы для детей в шуйском доме культуры, выставка современных палехских художников в музее Бальмонта (в Шуе), рождественская выставка в арт-центре «Мастерские» в Палехе. А с 6 по 8 января начнет свою работу Парк Рождественского Чуда.

   Вы можете с комфортом приехать на фестиваль в Шую на новых рельсовых автобусах «Орлан», которые несколько раз в день будут курсировать из Иванова в Шую и обратно.

   Мы ждем каждого из вас в Шуе на нашем добром, семейном фестивале «Русское Рождество»!

ФОТО: Дмитрий Рыжаков

Источник: сайт Правительства Ивановской области