Новогодний подарок – каждому школьнику Заволжского района

27 декабря 2022 г.
   С 1 сентября каждую неделю в школах России проходят линейки с церемонией  поднятия флага и исполнения гимна страны, после которых проводятся тематические уроки «Разговоры о важном».
   В последнюю неделю уходящего года для школьников прошёл урок «Новый год. Семейные традиции и мечты».
   Новый год – это особенный праздник, это время ожидания чуда! В Заволжском муниципальном районе маленькое чудо для обучающихся школ совершили глава Заволжского муниципального района, представители исполнительной власти, депутаты муниципального и регионального уровней, бизнесмены, активные жители района. На предновогодней линейке все школьники Заволжского района получили сладкие подарки.
   Глава Заволжского района Анатолий Молодов выступил с приветственным словом, поздравив учеников Заречной школы, школы № 3 и Заволжского лицея с наступающим праздником.
   В Заречной школе Анатолий Вячеславович вручил премию стипендиата главы Заволжского муниципального района лучшей ученице образовательного учреждения Марии Филимоновой. Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили София Иванова и Ульяна Уткина. Дипломы вручены победителям и призёрам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
   В школе № 3 глава муниципалитета вручил обучающимся похвальные грамоты за успехи в учёбе и поведении.
   В Заволжском лицее премией стипендиата главы Заволжского муниципального района отмечены Анна Беликова, Ольга Ким, Владислав Кондратьев,  Алексей Подшибякин, Данил Старостин, Вероника Титова, Дарья Чернышова, Анастасия Балдина, Никита Деев, Алина Климова, Эдуард Смирнов, Дарья Таболина.
   В Воздвиженской школе новогодние подарки детям вручила председатель Совета Заволжского муниципального района Елена Романова.
   В Колшевской школе подарки детям вручила депутат Совета Дмитриевского сельского поселения Марина Корякова.
  В Есиплевской школе ребята получили подарки от председателя Совета Волжского сельского поселения Елены Смирновой.
   В Новлянской школе ученики получили новогодние подарки из рук активного и неравнодушного жителя Заволжского района Ольги Шершневой.
  В Жажлевской школе подарки обучающимся вручили председатель Совета Сосневского сельского поселения  Ольга Кочетова и депутат Сосневского сельского поселения Людмила Овакимян.