Итоги 2022 года. Газификация

2 января 2023 г.
   В 2022 году продолжилась газификация сельских поселений Заволжского района.
   В рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Ивановской области» был заключён муниципальный контракт на газификацию восьми населённых пунктов Заволжского муниципального района: деревень Болотниково, Платково, Зубцово, Комарово, Кинино,  Вершинино, Коротиха и села Бредихино. Планируемый срок завершения работ по контракту - 2023 год.
   За счёт средств ПАО «Газпром», под руководством Сергея Мазалова, идёт строительство межпоселкового газопровода высокого давления Заволжск – Жажлево с отводами к населённым пунктам Кинино, Патракейка, Антропово, Стёпаново, Овсеняцы, Долматовский, Студенец, Хохлома, Воробьецово, Никола-Мера. Параллельно с выполнением строительно-монтажных работ ведётся разработка проектной документации на строительство распределительных газопроводов по этим населённым пунктам.  Благодаря газопроводу появится возможность газифицировать почти 580 домовладений.
  В рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2021 - 2025 годы» ведётся строительство межпоселкового газопровода до села Колшево. Ввод газопровода в эксплуатацию намечен на 2022 год. Он создаст условия для газификации 83 домов.
  В уходящем году пуск газа был осуществлён в дома деревень Шерониха, Мартыниха, Чеганово.
    К началу отопительного периода 2023 – 2024 годов начнёт работу газовая котельная в селе Заречный.
#Заволжскийрайон #итогигода #газификация