Итоги 2022 года. Ремонт дорог

3 января 2023 г.
   В Заволжском районе в 2022 году в сельских поселениях отремонтированы автомобильные дороги, общей протяжённостью более 7 километров.
   За счёт средств межбюджетных трансфертов из бюджета Ивановской области проведены работы по содержанию автомобильной дороги по улице Веселова села Есиплево, отремонтированы дороги по улице Нагорной села Есиплево и по улице Цветочной села Колшево.
   За счёт средств дорожного фонда Заволжского муниципального района:
- в Сосневском сельском поселении отремонтированы автомобильные дороги по улицам Окружной,  1-ой Октябрьской, Совхозной в селе Жажлево,  по улицам Трудовой, Молодёжной и 3-ей Напольной в селе Долматовский;
- в Междуреченском сельском поселении отремонтированы автомобильные дороги в деревне Зубцово и деревне Платково;
- в Дмитриевском сельском  поселении отремонтированы автомобильные дороги по улице Школьной села Колшево, по улице Рабочей села Корнилово, улице Центральной села Федосцыно;
- в Волжском сельском поселении отремонтированы автомобильные дороги Борщёвка – Ахлебинка - Низовская, а также по улице Центральной деревни Гольцовка и улице Садовой села Воздвиженье.
   Ещё один важный инфраструктурный объект для жителей района – строительство дороги до села Колшево, протяжённостью  31,3 км. Благодаря инициативе жителей Дмитриевского сельского поселения, срок выполнения работ сокращён с двух лет до одного года.
   Продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево – Ильинское, которая соединит два муниципалитета: Заволжский и Кинешемский районы.
   В департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области направлены заявки на проведение ремонта трёх автомобильных дорог.