Итоги 2022 года. Образование: достижения

5 января 2023 г.

В 2022 году важные события произошли в сфере образования.

17 ноября Президент России подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Елене Альбертовне Голубевой, учителю Заволжского лицея, присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Педагоги и обучающиеся достойно представили Заволжский район в различных конкурсах и акциях, таких как  III Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий, «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», «Юннат»,  II Региональная дистанционная олимпиада школьников «Химия. Будущее за тобой», региональный математический турнир в Ивановской области.

По итогам 2021 - 2022 учебного года четыре  выпускника 11 класса Заволжского лицея получили аттестаты с отличием и  медали «За особые успехи в учении». Двенадцать выпускников  9 классов из Заволжского лицея, Жажлевской и Колшевской школ получили  аттестат  с отличием.

#Заволжскийрайон #Итогигода #образование